Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 19.05.2020 15:29

«Ростелеком» в Астрахани с начала года подвел оптику к пяти тысячам домохозяйств

«Ростелеком» охватил оптической сетью пять тысяч домохозяйств в частном секторе и многоквартирных домах Астрахани и прилегающих населенных пунктов – поселков Володарский, Лиман, Верхний Баскунчак, а также сел Жан-Аул, Бахтемир и Капустин Яр. В рамках собственной инвестиционной программы компании технические специалисты проложили около 120 км волоконно-оптической инфраструктуры по технологии GPON.

Объем построенной специалистами национального провайдера сети по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в разы. Такая динамика обусловлена повышенным спросом на услуги и сервисы компании и потребности населения региона в качественной цифровой связи.

«По прогнозам ежегодного интернет-анализа Cisco Annual Internet Report в ближайшее время Россию ждет увеличение скорости передачи данных, обусловленное глобальным ростом пользователей интернета. Среди операторов широкополосного доступа средняя скорость передачи данных составляет около 70 Мбит/с. У пользователей интернета “Ростелекома” по технологии GPON уже сейчас минимальная скорость при базовых тарифах составляет до 300 Мбит/с, а при подключении дополнительной опции может увеличиться и до 1000 Мбит/с. Этих возможностей более чем достаточно для удаленной работы, дистанционного обучения и набирающих популярность zoom-вечеринок», – отметил Сергей Овсянников, директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком».

Сегодня в регионе оптической сетью по технологии GPON охвачено 24 тысячи домохозяйств в 27 населенных пунктах. Благодаря пропускной способности канала клиенты «Ростелекома» без потери качества могут одновременно пользоваться интернетом, видеосервисом Wink, «Видеонаблюдением» и «Умным домом».

«Я подключилась к “Ростелекому” недавно, как только ввели режим ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса. У меня появилась потребность в качественном интернете не только для работы, но и для развлечений. С учетом того, что компания на время самоизоляции предоставила бесплатный доступ к контенту в большинстве своих сервисов, в выборе провайдера у меня не возникло сомнений. Была приятно удивлена высокой скоростью связи, благодаря которой я теперь могу посещать концерты, спектакли и проводить спортивные тренировки в онлайн-формате», – поделилась Валентина Бочарова, абонент «Ростелекома из поселка Володарский.

С 20 мая компания предлагает подключиться по технологии GPON в рамках акций «Подключи легко», «Подключи легко. 2.0» и «Подключи легко. Для безопасности» без внесения разового инсталляционного платежа. Для этого необходимо выбрать тарифный план одной из акций на 24 месяца, в состав которого помимо доступа к интернету будет входить необходимое оборудование. Получить более подробную информацию об акции и оставить заявку на подключение услуг можно по телефонам 8-800-1000-800 и на сайте компании. Чтобы уточнить адреса домохозяйств, которые в этом году «Ростелеком» обеспечил возможностью подключения к оптической сети, необходимо перейти по ссылке и ознакомиться со списком объектов.

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0