Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2021 10:10

«Рыба дороже жизни»: астраханцы нашли виновных в смерти рыбака, но у следствия другая версия

*Изображения в конце текста не рекомендуются к просмотру несовершеннолетним, людям с неустойчивой психикой и беременным женщинам (+18)

В редакцию "Блокнот-Астрахань" ежедневно приходят сообщения с просьбой о помощи. На этот раз, открыв почту, мы полезли в аптечку за валерьянкой. Вместо слов там были фотографии мёртвого человека в лодке. На его лице - застывшая кровь, части тела покрыты синяками и порванной, грязной одеждой. Входящих с подобным контентом было несколько.

Мы, конечно, видели многое, но с таким обращением в нашу редакцию сталкиваемся впервые. На вопросы, кто это, нам ответили - мол, это рыбак, которого по словам анонимной собеседницы, не раскрывшей своего имени даже нам, убили.

"Рыба дороже жизни человека. Мы жители Икрянинского района прекрасно понимаем, что изображено на этих фото", - сообщила на эмоциях астраханка.

За комментарием мы обратились в следственный комитет, потому что в сводках правоохранительных органов не было никакой информации по данному происшествию. Старший помощник руководителя управления Андрей Хегай сообщил, что да, действительно в Икрянинском районе нашли труп рыбака без признаков насильственной смерти. Сейчас по данному факту проводится проверка и после вскрытия будут понятны причины смерти. Предположительно, человек утонул. Более подробная информация от ведомства, как нам сообщили, будет позже. 

Однако в селе, где каждая семья знает друг друга не по аккаунтам в социальных сетях, считают, что к смерти 27-летнего астраханца причастны правоохранительные органы. По неофициальным данным, в лодке находились четверо мужчин, на них обратили внимание стражи порядка, троих из них задержали, а четвертый пропал. У нас нет ответа, были ли это просто рыбаки или браконьеры. Да и в общем, до тех пор пока не будет завершена проверка и не поступит официальная информация, мы ничего утверждать не берёмся. Но, пользуясь правом и возможностью опубликовать фотографии, которые оказались в нашем распоряжении, показываем. Возможно, именно внешний вид погибшего и вызвал сомнения у сельчан.

WhatsApp Image 2021-05-21 at 11.10.09.jpeg

WhatsApp Image 2021-05-21 at 11.10.10 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-05-21 at 11.10.10.jpeg

WhatsApp Image 2021-05-21 at 11.10.11 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-05-21 at 11.10.11.jpeg


Нина Попова

Если Вам есть что рассказать, то обращайтесь в «Блокнот» при помощи мессенджера WhatsApp по номеру 8 (917) 191-22-45. Кроме того, вы можете поделиться своей проблемой, написав на нашу редакционную почту news@bloknot-astrakhan.ru.

Наши социальные сети:

ВКонтакте: https://vk.com/bloknotastrakhan

Одноклассники: https://ok.ru/group/59303206584359

Фейсбук: https://www.facebook.com/bloknotastrakhan

Инстаграм: https://www.instagram.com/bloknotastrakhan/


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию. Астрахань  
новости Астраханиастраханские новостимёртвый рыбак
0
2