Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 26.06.2023 13:01

С 27 июня астраханцы смогут напрямую летать в Ереван

Сегодня региональный минтранс сообщил, что с 27 июня 2023 года открывается авиасообщение по маршруту «Ереван – Астрахань».

Полеты будут осуществляться раз в неделю, по вторникам, авиакомпанией «Shirak avia» на судне «Boeing−735» вместимостью 131 пассажир.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области Сергея Иващенко, региональное правительство развивает внешнеэкономические связи, что положительно влияет на количество и качество международного авиасообщения. Минтранс, в свою очередь, поддерживает контакты с коллегами из других регионов России для открытия новых авиамаршрутов.

Так, на сегодняшний день астраханцам доступны такие направления, как «Астрахань – Баку» и «Астрахань – Актау». В планах министерства – увеличение показателей качества обслуживания взлет-посадок и пассажиропотока в 2023 году, сохранение и расширение полетной программы, развитие софинансируемых авиаперевозок, открытие новых международных направлений.

Благодаря действующей программе субсидирования авиаперевозок жители Астраханской области могут летать из областного центра в Краснодар, Сочи, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Пермь, Казань и другие города, минуя Московский авиационный узел. За 2022 год количество регулярных авиарейсов увеличилось – было выполнено 324 парных рейса из Астрахани в Челябинск, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Самару, Тюмень, Уфу, Сочи и Екатеринбург.

«С учетом развития каспийской части МТК «Север – Юг» в условиях внешнего санкционного давления ожидается рост пассажиропотока и грузоперевозок через транспортно-логистические узлы Астраханской области, в том числе через аэропорт Астрахань (Нариманово)», – предупредили в пресс-службе областного минтранса.

С 20 июня 2023 года авиакомпания «Россия» возобновила полеты из Москвы в Астрахань.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минтрансавиацияавиасообщениеЕреван – АстраханьполетысамолетыавиакомпанияShirak aviaСергей Иващенкоаэропорт
0
0