Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 26.06.2023 11:36

Астраханцы могут получить охотничий билет единого образца через госуслуги

Среди услуг, которые оказывает региональная служба природопользования, самой востребованной у астраханцев является получение охотничьего билета единого федерального образца.

В связи с популярностью, процедура получения (или аннулирования) билета возможна в электронном виде на портале госуслуг (https://gosuslugi.ru/600264/1). При подаче заявления важно предоставить две фотографии, соответствующие критериям приказа Минприроды России от 20 сентября 2011 года № 13 (https://goo.su/DafkC). Фотографии могут быть как черно-белыми, так и цветными, с размером 30 на 40 миллиметров, четкие, с изображением лица и без обработки фильтрами или в фоторедакторе.

«Фото должно быть выполнено на белом фоне строго анфас и соответствовать возрасту гражданина. Не допускается фотографирование в верхней и форменной одежде, шарфах, головных уборах. При фотографировании в очках не допускается использование тонированных стекол», – добавили от себя в службе природопользования.

Охотничий билет единого федерального образца не нужно продлевать, как и платить пошлину за его получение. Выдается документ по месту жительства на неограниченный срок.

Более подробную информацию об охотничьем билете и иных услугах ведомства можно узнать в региональной службе природопользования и охраны окружающей среды по адресу: Астрахань, улица Красная Набережная, дом № 49 «а», 1 этаж, кабинет № 105.

ВАЖНО! Для получения билета у заявителей должна отсутствовать судимость.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

служба природопользованияуслугиохотничий билетединый федеральный образецгосуслугизаявлениеполучениеаннулированиепошлинафотографии
0
0