Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 01.07.2020 09:49

С 6 июля в Астрахани станет легче попасть в дежурные детсадовские группы

В конце апреля из-за коронавируса в регион пришлось ввести карантин: астраханцы сидели дома, в магазин ходили в масках и перчатках, держали дистанцию и обязательно мыли руки, приходя домой. Школы перешли на дистанционное обучение, а в детских садах появились дежурные группы, в которые могли попасть только те дети, чьи родители не могли остаться дома.

Чтобы попасть в эти группы, маме и папе нужно было принести справку с места работы, справку, что их ребёнок не был в контакте с заражёнными Covid-19, и написать заявление. 

С 6 июля, в связи с тем, что регион постепенно переходит на второй этап и количество работающих родителей возросло, для астраханцев упростили правила приёма в дежурные группы

«Такая возможность появится у родителей, которые испытывают в этом потребность, - сообщил руководитель минобра Виталий Гутман. – Для этого один из родителей должен подать в дошкольное учреждение заявление в письменном или электронном виде без указания причин приёма ребёнка в дежурную группу. Справка с места работы теперь не требуется».

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0