Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 08.04.2022 08:30

Сельхозпроизводительность Астраханской области должна вырасти на 5 процентов

Как сообщает Игорь Бабушкин, показатели должны увеличиться по сравнению с прошлым годом

Астраханский губернатор в своем телеграм-канале прокомментировал выступление премьер-министра Михаила Мишустина перед депутатами федерального парламента. По словам председателя федерального правительства, на сегодняшний момент важно поддержать экономику и социальную сферу в условиях западных санкций.

В качестве примера Игорь Бабушкин приводит региональный рынок сельского хозяйства и продовольствия. Губернатор сообщает, что в наступившем сезоне правительство в полной мере поддерживает аграрный сектор. По поручению президента правительство России планирует направить дополнительные средства на льготное кредитование фермеров в размере более 150 миллиардов рублей. Субсидии сельхозпроизводители смогут потратить на технику, купить удобрения или оставить на проведение посевной кампании.

Также Игорь Бабушкин напомнил, что регион продолжает удерживать лидерские позиции по обеспечению страны овощами. Астраханская область — первая в ЮФО по выращиванию картофеля и четвёртая в стране по картофелю и рису. В 2021 году в регионе переработано более 400 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции — всё благодаря увеличению мощностей и усовершенствованию оборудования.

Губернатор Астраханской области объявил, что эти показатели — далеко не потолок. В планах — добиться роста показателей по производству в сельхозотрасли не меньше, чем на 5 процентов — по сравнению с прошлым годом. Как подытожил Игорь Бабушкин, для этого сделано всё возможное.

Никита Шевченко





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьсельское хозяйствосубсидии
0
0