Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 23.04.2020 07:18

Шесть гостиниц Астрахани будут принимать приезжих на карантин

После того как в Астрахани ужесточили правила для приезжих, сражу же возник вопрос: а в какие гостиницы их будут расселять? С астраханцами всё понятно, их ждёт тёплая подушка и одеяло дома, а вот куда деваться приезжим, ведь не в любую гостиницу они смогут заселиться, коротать свои две недели одиночества.

Сегодня на заседании оперативного штаба глава региона обсудил этот вопрос с его членами. Как оказалось, шесть гостиниц прошли аккредитацию. Какие именно - пока неизвестно. Но зато мы узнали в какие гостиницы будут расселять врачей после двухнедельной смены. 

Так, врачи Александровской больницы поедут отдыхать на обсервацию, скорее всего,  в гостиницу "Золотой затон". Новая смена врачей будет жить в отеле "Park In". Для медработников из инфекционки подготовлена гостиница "Азимут". Оплачивать их проживание будут из областного бюджета. Тем самым власти поддерживают гостиничный бизнес и комфортные условия медиков. 

Глава Астраханской области подчеркнул важность соблюдения на таких объектах полноценного режима обсервации и тщательного мониторинга лиц с подозрением на коронавирус.

"Соблюдение всех предписанных санитарно-эпидемиологических норм - сейчас одна из ключевых мер борьбы с инфекцией", - сказал он.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0