Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 22.04.2020 15:49

Астраханцы смогут почтить память героев Победы, не выходя из дома

"День Победы, как он был от нас далек", - эта строчка из нетленной песни сегодня, пожалуй, актуальна как никогда. Коронавирусу удалось, казалось бы, невозможное - лишить россиян ежегодного парада на 9 мая. "Блокнот" узнал, в каком формате пройдет 75-летие Победы.

Неотъемлемой частью праздника являются гвоздики, георгиевская ленточка и советские плакаты, которые напоминают о том дне, который принёс всему советскому народу радостную весть - война закончилась. Ежегодно этот праздник становится самым ярким событие весны. А делают его таковым: парад Победы, бессмертный полк и ветераны.

Самое главное достояние, которое мы можем передать потомкам, это память об этом светлом дне. Даже коронавирус не стал преградой для того, чтобы вспомнить событие и людей, которые подарили нам чистое небо над головой. И совместно с администрацией города было сформировано несколько акций ко Дню Победы. Одна из них - «Радость ПОБЕДЫ!». Каждый астраханец может украсить окна и балконы домов и квартир своими руками. Это могут быть праздничные плакаты, на которых будут отмечены памятные даты (9 мая, 1941-1945 или 75 лет Великой Победы), праздничные атрибуты, такие как шары, салют, цветы, Вечный огонь, уходящий в небо журавлиный клин, голуби, как символ мира, и гвоздики. Акция продлится до 1 мая 2020 года.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0