Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.04.2020 15:30

Астраханец пошел на ограбление, чтобы купить еды

К сожалению, преступность в Астраханской области не самоизолировалась на время карантина. Наоборот, по некоторым прогнозам повсеместная безработица и падение доходов приведут к ухудшению криминогенной обстановки в регионах. 

Так, от рук грабителя пострадала 28-летняя астраханка. Она встретилась возле дома с соседкой, которая пришла отдать долг. Мимо проходил мужчина, который подошел к девушкам и спросил, где находится ближайшая остановка. Объясняя прохожему дорогу, астраханка жестикулировала как заправская итальянская донна. Увидев мелькающие перед глазами деньги, мужчина забыл, что ищет остановку, и вырвал две купюры по тысяче рублей из рук женщины. Стремительно разбогатевший путник так же стремительно убежал.

Сотрудниками уголовного розыска фигурант был разыскан и задержан по «горячим следам». Им оказался безработный ранее неоднократно судимый 37-летний астраханец. На похищенные деньги он купил продукты питания, спиртное и сигареты, рассказали в пресс-службе региональной полиции.
.
Расследование уголовного дела по факту грабежа завершено. Оно направлено в прокуратуру Трусовского района для утверждения обвинительного заключения.

Эрик Ахмедьяров
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0