Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 22.04.2020 09:41

Астраханский зоопарк предлагает стать опекуном пантер

Астраханский зоопарк предлагает стать опекуном пантер
Недавно мы писали о проблеме, с которой столкнулся владелец зоопарка "Баба Фрося" Олег Никулика - из-за долгов по электричеству зоопарк мог лишиться света и некоторых животных, так как температура на улице могла бы их сгубить. Проблема была решена, но возникла другая - чем кормить животных.

В месяц для того, чтобы животное было сыто и довольно, уходят огромные суммы, примерно 500-600 тысяч рублей. Даже если сильно ужать расходы, то всё равно придётся ежемесячно отдавать по 350 тысяч рублей. А животным не объяснишь, что сейчас карантин, и в гости к ним не приезжают не потому, что они стали безразличны всем астраханцам, а потому, что нельзя. 

Олег Никулика предложил астраханцам спасти животных от голодной смерти, взяв их под свою опеку на неопределённое время. Эта система очень развита в других городах. Например, в Московском зоопарке есть даже несколько программ и привилегий, в зависимости от суммы взносов. Владелец "Бабы Фроси" предлагает позаботиться о братьях наших меньших взамен на рекламу опекуну на сайте и на баннерах на территории зоопарка. Также организация или человек, который захочет быть опекуном, получит шанс давать имя новорождённым детёнышам, станет обладателем именного сертификата, который будет подтверждать факт опеки над животным.

Но, помимо этого, животные всегда рады зерну, орешкам, сухофруктам и другим лакомствам. Всю информацию, как ещё вы можете помочь животным и что нужно для того, чтобы стать опекуном, вы можете узнать на официальной странице в инстаграмм "Баба Фрося".

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0