Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 16.04.2020 10:13

В астраханском зоопарке могут погибнуть животные

Сегодня страница в Фейсбуке владельца зоопарка «Баба Фрося» Олега Никулика принесла печальное известие - с 19 апреля во всём зоопарке могут отключить электричество за неуплату. Уходя, как говорится, гасите свет, да только как жить после питомцам зоопарка, особенно теплокровным его обитателям? 

Мы связались с Олегом и вот что он нам рассказал:

«До этого нам приходило несколько уведомлений и предупреждений. Но так как у нас уже второй месяц нет посетителей, то и нет возможности покрыть долги за электричество. Я обращался в местное отделение энергосбытовой компании, но мне сказали, что распоряжение об отключении пришло свыше и на это решение они повлиять никак не могут. Мы тут находимся на карантине, моя семья и шесть человек работников. Просто так бросить животных мы тоже не можем. Если отключат свет, мы лишимся возможности готовить себе еду, а для некоторых животных это вообще катастрофа: крокодилы, обезьяны и попугай просто не смогут выжить в холоде. При этом мы работаем на энергосберегающих носителях, но даже это не смогло спасти от долга в 175 тысяч рублей, который образовался за месяц», - рассказал Блокноту владелец зоопарка.

Мы просим обратить внимание на эту проблему. Если её не решить, то город лишится единственного, всеми любимого зоопарка. А еще будет нарушен запрет на отключение коммунальных благ за долги в период карантина.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0