Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 11.09.2020 11:19

Шестой Каспийский медиафорум: что он нам готовит?

В октября в Астраханской области планируется грандиозное событие - Каспийский медиафорум. Шестой год подряд наш регион соберёт в одном месте известных медийных личностей, глав и представителей прикаспийских государств и экспертов из разных областей.

Вчера состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Каспийского медиафорума – 2020. В нём приняли участие не только астраханские чиновники. По обе стороны от губернатора сидели две известные политические фигуры - Алексей Волин,
замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин и начальник департамента Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Алексей Власов.

Надеемся, губернатор успел загадать желание и этот каспийские медиафорум пройдёт без скандалов. Ведь после прошлогоднего высказывания об организации мероприятия известные политолог Александр Васильев попал под сокращение и лишился должности главного редактора известного регионального канала. Подробнее об этом вы можете почитать в нашей статье "Пятый Каспийский медиафорум» прошел без медиа, но со скандалом".

a60i4475.jpg

Но, как обещают организаторы, в это году форум посетят около 500 представителей медиасферы, которые в течение двух дней будут находиться в обществе ведущих политологов и руководителей медиаструктур. Глава региона также сообщил, что в мероприятии также примут участие представители министерства иностранных дел, Ростуризма, министерства культуры, агентства по делам молодежи и других федеральных структур.

Кроме того, в этом году делегация из Узбекистана приедет к нам в регион в новом статусе. Из наблюдателей они превратятся в участников. 

Тема форума - туризм. Алексей Волин отметил, что эта тема особенно актуальна после пандемии.

«Я очень рад тому, что сегодня Астрахань снова становится медийной столицей прикаспийского региона. Это является результатом работы, которая была проделана новой администрацией Астраханской области по восстановлению региона в этом статусе. Радует, что тема форума определена конкретная – туризм. Мы все прекрасно понимаем, что после эпидемии туристические потоки нужно будет восстанавливать по всем странам», - заметил Алексей Волин.

Кстати, после губернатора замминистра посетил Уютную редакцию. Поделившись своим многолетним опытом Алексей Волин рассказал, как выжить СМИ.

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0