Астрахань Понедельник, 09 сентября
Спорт, 05.08.2024 09:13

СК «Астрахань» устроил майкопской «Дружбе» разнос на ее же поле

3 августа, в рамках 19-го тура группы 1 дивизиона Б Второй лиги ФНЛ, на Адыгейском республиканском стадионе в Майкопе сыграли местная «Дружба» и спортклуб «Астрахань».

Игра едва успела набрать обороты, как гостевая команда уже устремилась к воротам и забила первый гол. Александр Болонин захватил мяч в центре, добросил его до Павла Соломатина, а тот уже пробил в нижний левый от себя угол на входе в хозяйскую штрафную – 1:0. И это 11 минута встречи. Спустя три минуты астраханский игрок Илья Левченков прорвал оборону «Дружбы» и отправил мяч сокоманднику на выгодной позиции – вновь им оказался Соломатин! Нападающий группировался в глубине чужой штрафной и отправил мяч уже в правый от себя угол – 2:0.

Хозяйская команда была явно ошеломлена такими поворотами, только ничего не могла противопоставить резвой «Астрахани». А Соломатин едва не сделал хет-трик, но оказался в офсайде.

Тогда «Дружба» решила атаковать «Астрахань» фланговыми навесами. На 43-й минуте и на улице майкопчан наступил праздник: прорвавшийся в правую часть нашей штрафной Магомеднаби Ягъяев сделал навес к линии ворот, где снаряд подобрал Михаил Коломийцев и пробил по диагонали – 2:1.

Во втором тайме «Дружба» решила придерживаться стратегии атаковать. Астраханские игроки оказались прижаты к своей штрафной, тройная замена не помогла выбраться из невидимых клещей майкопчан. Пару опасных моментов от хозяев сумели отразить астраханские игроки Даниил Седов и Николай Злобин.

Чем ближе был конец, тем отчаяннее было наступление «Дружбы» и яростнее защита «Астрахани». В своей последней атаке хозяева едва не установили ничью, но удар головой их защитника Исламитдина Абдуллаева у астраханских ворот вышел слабым – мяч перехватил голкипер Максим Едапин.

Матч окончился со счетом 2:1, победой «Астрахани». Поздравляем наших мужчин! Им удалось отстоять вторую гостевую победу за сезон и вновь попасть в группу лидеров турнирной таблицы.

Свой следующий матч СК «Астрахань» сыграет 10 августа с «Ангуштом» из Назрани.