Астрахань Четверг, 20 июня
Спорт, 13.06.2024 10:36

СК «Астрахань» уступил «Динамо» и потерял лидерство

12 июня, в рамках 13-го тура группы 1 дивизиона Б второй лиги ФНЛ, на стадионе в Ставрополе сыграли местное «Динамо» и спортклуб «Астрахань».

Астраханцы по старому обычаю боролись за контроль мяча с первых же минут, потому немного обидно, что первую же контратаку «Динамо» они упустили. На 11 минуте мяч, до этого дважды отлетавший после фланговых прострелов, подлетел к ногам нападающего ставропольцев Арсена Дряева, и тот пробил им правый угол астраханских ворот – 0:1.

«Астрахань» продолжила методично давить соперника с разных сторон игрового поля. Опасные моменты удавались Самуэлю и Кириллу Плужникову, но не голевые. Со стороны «Динамо» Александр Зароченцев постоянно прорывался с правой половины и делал острые передачи, которые никто не успевал перехватывать, даже его сокомандники. Тогда нападающий сам завершил свой штурм и в одного пробил с 12 метров в ближний угол наших ворот – спас положение астраханский голкипер Максим Едапин.

Второй гол все же случился. Во втором тайме на 51 минуте наш вратарь вдруг поскользнулся, форвард «Динамо» Махач Абдулхамидов отобрал мяч себе и, минуя защитника, пробил в пустые ворота – 0:2.

Последовавшая за этим замена трех игроков астраханской атаки сделала хуже: гости «потеряли» ворота хозяев и зачастили с ошибками при передачах. Но на 73-й минуте у «Астрахани» удалась комбинация: в штрафной «Динамо» мяч подхватил Илья Левченков и отправил его на Марка Полушина, который находился слева без опеки, и тот пробил точно в сетку, мимо вратаря.

Матч закончился со счетом 1:2, победой «Динамо». Третье поражение в сезоне СК «Астрахань» привело к тому, что теперь мы не единственный лидер: в группе четыре команды получили по 23 очка, и по разнице мячей наши футболисты оказываются на четвертой строчке турнирной таблицы.

Свой следующий матч СК «Астрахань» сыграет 18 июня с «Победой» из Хасавюрта.