Астрахань Суббота, 20 апреля
Здоровье, 01.04.2020 10:00

Сколько продлится карантин в Астраханской области

30 марта губернатор Астраханской области объявил о том, что на территории Астраханской области вводится режим карантина.

Среди жителей города и области сразу же начал активно распространяться слух о том, что Астрахань вполне могут оставить на карантине вплоть до конца апреля. Насколько это возможно, мы попробуем разобраться прямо сейчас.

В первую очередь, точные сроки окончания карантинного режима не были обозначены нигде, именно поэтому люди и стали предполагать самые разные варианты. Самым частым среди них был слух о продлении ограничений до конца апреля.

На самом деле, все очень прозаично. Сроки карантина действительно не обозначены, но именно от нас зависит, когда он подойдет к концу. Если эпидемиологическая ситуация не изменится, а количество зараженных будет только увеличиваться, то, естественно, карантин продлят. Именно поэтому так важно выполнять все правила, рекомендации, оставаться дома и не контактировать друг с другом.

Сейчас астраханские власти уже ввели наказание за нарушение условий карантина, но, в первую очередь, все зависит от сознательности людей, их желания сохранить свое здоровье и здоровье близких им людей. Только сегодня трое астраханцев успели нарушить карантинный режим

Уже выявлено 2 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией в регионе, 5 результатов дали условно положительный результат. Не рассчитывайте на удачу, будьте предельно осторожны и не выходите на улицу без крайней необходимости.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
2
3