Астраханские полицейские проверяют рынки и продуктовые магазины
![Астраханские полицейские проверяют рынки и продуктовые магазины Астраханские полицейские проверяют рынки и продуктовые магазины](http://s1.bloknot-astrakhan.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/895/6_2_.jpg)
Читайте также:
- В Астраханской области резко похолодает (01.04.2020 07:39)
- В Астрахани ещё трёх человек наказали за нарушение режима самоизоляции (01.04.2020 07:03)
- Глава МЧС оценил обстановку в Астраханской области с высоты птичьего полёта (01.04.2020 06:40)
Во время карантина в Астраханской области продолжают работать продуктовые магазины и рынки. Именно поэтому сотрудники полиции регулярно проверяют соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, как продавцами, так и посетителями.
Напоминаем, что с 30 марта 2020 года в нашем регионе ввели карантинный режим, и все, кто выходит на улицу (желательно, вообще, избегать этого без крайней необходимости) должны носить медицинские маски, резиновые перчатки, использовать антисептик или любое другое дезинфицирующее средство.
Кстати, говорят, данное требование достаточно сложно выполнить, просто потому, что в аптеках все еще отсутствует достаточное количество масок. Но всегда есть выход – горожане сами шьют средства защиты.
В любом случае, даже если вы вышли за продуктами, задерживаться на прогулке не стоит, вас могут серьезно оштрафовать за нарушение правил самоизоляции. Так, за последние сутки в городе наказали уже троих жителей.
Не пренебрегайте рекомендациями по соблюдению карантинного режима, оставайтесь дома, насколько это возможно.
Кристина Невская
Новости на Блoкнoт-Астрахань