Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.03.2019 10:06

Скончался полицейский, раненый в перестрелке под Астраханью

24 февраля 2019 года взволнованные жители села Бахтемир сообщили в полицию о том, что по селу разгуливает мужчина с ружьем.

Прибывший на место происшествия наряд полиции обнаружил гражданина, у которого при себе было ружьё. Во время переговоров о сдаче оружия преступник произвёл несколько выстрелов в направлении полицейских и впоследствии был ликвидирован ответным огнём. Огнестрельные ранения получил оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Икрянинскому району Астраханской области капитан полиции Артём Викторович Франкевич. Пострадавший был госпитализирован. Сотрудники правоохранительных органов установили личность нападавшего, им оказался 42-летний местный житель. В его доме была обнаружена комнатная лаборатория по выращиванию конопли. По данному факту проводится проверка, устанавливаются мотивы нападения.

Сегодня пресс-служба УМВД сообщила, что вчера в 21 час 30 минут в больнице скончался раненый полицейский. Руководство и личный состав Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Астраханской области приносят соболезнования родным и близким стража порядка.

Он родился в селе Икряное в 1984 году. Окончил Волгоградскую Академию МВД России. В органах внутренних дел с 2001 года. Работал в уголовном розыске, отделении по охране рыбных запасов, инспекции по делам несовершеннолетних. Награждён медалью «За отличие в службе» III степени. У него остались 4-месячная дочь и 8-летний сын.

В настоящее время ведомство оказывает семье погибшего необходимую социальную и психологическую помощь. Похороны капитана полиции Артёма Франкевича состоятся 5 марта. Прощание начнётся в 12 часов в с. Икряное.

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0