Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 08.10.2023 10:39

Сквер Строителей и парк Знаний в Астрахани открыли ещё раз

В сентябре этого года в парке Знаний на проезде Воробьëва и в сквере Строителей на проспекте Бумажников в АЦКК администрация Астрахани совместно с ГорДумой провели праздничные мероприятия, посвящённые дню города. Региональные СМИ тогда писали об открытии этих новых общественных пространств. Но, как оказалось, официально их открыли только вчера.

Ранее «Блокнот-Астрахань» писал, что оба объекта стали победителями прошлогоднего голосования по программе «Формирование комфортной городской среды». И, если парк Знаний возвели с нуля, то в сквере Строителей благоустроили вторую очередь. Это зона возле реки. Теперь там одноуровневая площадка, пешеходные дорожки, лестницы с пандусами, игровой комплекс, сцена, полицейский пункт.

Фото: пресс-служба губернатора АО

Парк Знаний же создавали по современному принципу «Чистого неба». Отличается общественное пространство подсвеченными качелями и светящейся тротуарной плиткой. Правда растительности на объекте маловато.

По проекту на территории должны высадить зелёные насаждения. Присоединиться к этой работе решили и школьники. Вчера вместе с губернатором они высадили первую ель.

Фото: пресс-служба губернатора АО


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

парк Знанийсквер СтроителейАстраханьФКГСблагоустройствоБабушкин
0
0