Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 29.01.2020 21:02

Собачий питомник в Астрахани откроют на следующей неделе

Как сообщает пресс-служба городской администрации, собачий питомник в Наримановском районе заработает уже на следующей неделе.

Такое решение принял глава городской администрации Радик Харисов, посетивший объект. В данный момент строительство приюта на финишной прямой: на территории расположились 300 вольеров, также закуплена мебель и медоборудование. «Ветеринарная служба города Астрахани готова запустить комплекс в работу. Объект почти готов, есть небольшие вопросы, которые будут решены уже в процессе эксплуатации», - рассказал начальник Астраханской городской ветеринарной станции Мирон Бисенов.

Территория питомника будет поделена на несколько блоков: хозяйственный, карантинный, операционный, ветеринарный, административный и блок моечной дезинфекции. Кроме того в питомнике есть кухня, склад кормов и стационар для животных после операции. Ветеринары будут осматривать собак как при поступлении и карантинировании, так и в послеоперационный период.

«Больные животные будут помещаться в изолятор, будет вестись стерилизация, кастрация, чипирование и обязательный журнал учета. Четвероногие буду содержаться в питомнике до снятия швов и полного восстановления. После операции будем их наблюдать – нами предусмотрен уход, кормление, выгул и вакцинация», - подытожила ветеринарный врач-эпизоотолог Астраханской городской ветеринарной станции Ирина Шершнева.

Ранее мы писали о том, что питомник должен был открыться еще в декабре. Однако в 2019 году приют для бездомных собак так и не был запущен в работу. Между тем проблема с нападениями бродячих псов на астраханцев стоит очень остро. На прошлой неделе зоозащитники вышли на митинг. А вчера агрессивные собаки набросились на трехлетнюю девочку. Собак в городе гораздо больше трех сотен, поэтому решит ли один питомник проблему, вопрос скорее риторический.

Эрик Ахмедьяров
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0