Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 16.08.2022 14:09

Сотрудники астраханского МЧС спасли мужчину, который хотел спрыгнуть с моста

Астраханца уговаривали в течение полутора часов не прыгать — и, в итоге, спасли 

Происшествие случилось сегодня, 16 августа, в 9:20, в Володарском районе. На номер 112 поступило сообщение о том, что на мосту через реку Чурка стоит мужчина, намеревающийся прыгнуть вниз. Под ним был берег, прыжок мог оказаться смертельным. На место потенциальной трагедии выдвинулись сотрудники реагирующих служб, в том числе областного МЧС, ОМВД и ГИМС. 

Мужчина 1993 года рождения был в состоянии алкогольного опьянения. На просьбы отойти от края моста он не реагировал, на контакт с сотрудниками спецслужб идти не хотел. В течение полутора часов с ним вели беседу и уговаривали не прыгать. Спустя это время на мост прибыл родственник мужчины. 

Прямо на месте был разработан тщательный план — родственник отвлекал астраханца, как это ему подсказал инспектор ГИМС Идиал Бекжанов. С помощью инструментов инспекторы разрезали ограждение из металлической сетки, чтобы в нужный момент оказаться поблизости с несчастным. Тем временем родственник подошёл к мужчине совсем близко и схватил его за руку. Следом в дело вмешались сотрудники ОМВД и все вместе оттащили его в безопасное место. Мужчина был спасён от гибели.

Алексей Кипарисов 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастраханецМЧСВолгоспас
0
0