Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.11.2021 11:46

Сотрудники ДПС сбили студента и составили на него протокол за нарушение ПДД

Даже те, кто следят за порядком на дороге, могут оказаться в числе участников ДТП. 

По данным пресс-службы полиции, сегодня утром на улице Богдана Хмельницкого, 3 произошла авария с участием патрульной машины и несовершеннолетнего пешехода. 

"Студент вуза, перебегавший дорогу вне зоны пешеходного перехода и видимости водителя ТС, создал неожиданную помеху для движения ТС. Водителем были приняты меры к экстренному торможению. Пешеход телесных повреждений не получил, в оказании медицинской помощи не нуждается, машина повреждений не получила", - сообщает ведомство. 

За такой необдуманный поступок, который мог стоить ему перелома или того хуже, жизни, 17-летний астраханец получил два штрафа. 

По данному факту в полиции назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. 

О том, что Астраханская область входит в лидеры по числу ДТП с участием пешеходов, мы писали ранее. Более подробно вы можете почитать в нашей предыдущий статье.

Сотрудники также проведут профилактические мероприятия с руководством и студентами вуза в целях исключения фактов дорожно-транспортного травматизма в дальнейшем.

Ранее, 14 и 26 октября этого года аналогичные профилактические мероприятия уже были проведены.

Читайте также: "Всемирный день памяти жертв ДТП: самые опасные маршруты Астрахани".

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ДТП в Астраханиавария в АстраханиДПС в Астраханиполиция в Астрахани
0
0