Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 27.02.2023 12:37

Сотрудница в астраханском суде попалась на взятке в 150 тысяч рублей и ожидает приговора от коллег

Она получила 150 тысяч рублей, взамен пообещала решить вопрос со смягчением наказания мужчине, но обещанного так и не исполнила

История произошла 28 декабря 2022 года. Обвиняемая получила от местного жителя 150 тысяч рублей. Взамен ей нужно было попросить судью смягчить наказание по делу мужчины — он сел за руль, хотя ранее лишился водительских прав. У астраханки не было реальной возможности выполнить обещанное. При передаче денег она была задержана сотрудниками регионального УФСБ.

«Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего специалиста 1 разряда Ленинского районного суда г. Астрахани, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество)», - комментируют в СУ СК России по Астраханской области.

При расследовании выяснилось, что 7 ноября 2022 года астраханка получила от родственника осужденного 100 тысяч рублей. Взамен она должна была попросить судью перенести заседание, на котором астраханцу должны были заменить обязательные работы на реальный срок. В этом случае астраханка также не исполнила обещанного.

Уголовное дело астраханки отправят в суд для рассмотрения.






Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьуголовное делоастраханкасуд
0
0