Астрахань Четверг, 25 апреля
Культура, 27.02.2023 11:27

28 февраля в астраханской научной библиотеке устроят «Книжное многоборье»

В 2023 году сотрудники областной научной библиотеки имени Н.К. Крупской разработали специальное мероприятие к 185-летию своего информационно-культурного учреждения.

Командный турнир молодых читателей «Книжное многоборье» (12+) состоится 28 февраля в 14:00 по адресу улица Эспланадная, дом № 14 и пройдет в рамках проекта «Пушкинская карта». Соревнование двух команд реализуют в формате викторины из нескольких тематических раундов. Вопросы будут посвящены истории книжного дела и взаимодействию литературы с другими видами искусства. В турнире особое внимание уделят истории областной научной библиотеки как одной из старейших в России. Перед гостями вечера пронесется череда персоналий и фактов, важных для становления библиотечного дела в Астраханской области.

Кроме того, участникам предложат интерактивные конкурсные задания, для выполнения которых нужно будет использовать знания русской и мировой художественной культуры – литературы, музыки, живописи, киноискусства. Богатый кругозор, смекалка, скорость реакции и творческие способности помогут ребятам, а болельщики принесут командам дополнительные баллы.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить по телефону: +7 (8512) 39-17-69.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

библиотекамероприятиеКнижное многоборьекомандный турнирнаучная библиотека имени Н.К. Крупской185 лет научной библиотекеулица Эспланаднаявикторинаинтерактивные конкурсыкнижное делохудожественная культура
0
0