Астрахань Вторник, 30 апреля
АВТО, 07.07.2023 11:36

Создана наглядная схема автобусной полосы на астраханских дорогах

Ее в своем телеграм-канале разместил вице-губернатор Олег Князев.

«Уважаемые астраханцы! Мы продолжаем работу по внедрению пассажирско-транспортной реформы в регионе. За полгода работы нами отработаны несколько маршрутов, в июле-августе к нам прибудут еще более 200 автобусов средней и малой вместимости. Поэтому сегодня нам необходимо в соответствии с программой развития реформы организовать выделенные полосы», – напоминает Олег Анатольевич. По его словам, полосы предназначены для беспрепятственного движения не только новых автобусов, но и скорой помощи, легализованных такси и спецмашин. Все эти виды транспорта смогут выполнять свою основную задачу по перевозке пассажиров быстро и четко по графику.

Так, с 10 июля по 10 августа, с 06:00 до 22:00 в будние дни на четырех участках улиц областного центра будут проверяться тестовые выделенные полосы:

- Адмиралтейская – от улицы Анри Барбюса до улицы Набережная Приволжского затона:


- Савушкина – от улицы Латышева до улицы Академика Королева:


- Свердлова – от улицы Победы до улицы Адмиралтейская, с организацией одностороннего движения в сторону Адмиралтейской:


- Соликамская – от улицы Березовой до улицы Староверова:


Кстати, уже сегодня ночью на эти участки стали наносить временную дорожную разметку оранжевой краской и устанавливать дорожные знаки.


(фото из телеграм-канала «Аварии Астрахань»)


(фото от пресс-службы губернатора Астраханской области)

«Введение выделенных полос – важная часть пассажирской реформы. Этот процесс будет постепенным, и эксперимент поможет нам выделить плюсы и минусы этого процесса и принять объективное решение по нему», – резюмировал Олег Князев.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
Олег Князеввице-губернатортранспортная реформановые автобусыобщественный транспортпассажирывыделенкавыделенные полосыэксперимент
0
0