Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 07.07.2023 09:52

Городские власти начали подготовку ко Дню рождения Астрахани

В городской администрации прошло установочное совещание по подготовке к празднованию дня города: Астрахань отмечает свой день рождения в третье воскресенье сентября, и в 2023 году дата выпала на 17 сентября. Нашему городу стукнет 465 лет.

Совещание провел первый замглавы муниципалитета Назар Кучерук по поручению главы Астрахани Олега Полумордвинова.

По традиции, праздничные мероприятия у нас начинаются раньше самого праздника, программа которого пока на утверждении. Ожидается огромное количество площадок, – спортивных, концертных, танцевальных, игровых, – мастер-классов, выставок-продаж и другого на различных локациях города.

Участники совещания, руководители профильных структур, обсудили идею праздника, обозначили задачи, которые нужно решать уже сейчас. Так, Назар Кучерук поручил управлению культуры вместе с главами районов поработать с «Горсветом» в области точек подключения звуковой аппаратуры, а также определить участки для установки леерных ограждений и проработать схемы ограничения автодвижения.

«В праздничные дни должен быть усилен контроль за незаконной торговлей. Поручаю районным администрациям незамедлительно реагировать на точки реализации различных товаров и услуг, у владельцев которых нет соответствующих разрешений», – сказал Назар Кучерук. В свою очередь официальные представители бизнеса должны привести в порядок свои торговые места – прилавки, павильоны, оборудование, столы, стулья – чтобы они выглядели эстетично. За этим присмотрит управление торговли.

В ближайшие дни состоится очередное совещание по подготовке ко Дню города, уже под руководством главы Астрахани Олега Полумордвинова.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияОлег ПолумордвиновНазар Кучеруксовещаниеподготовкадень городаДень города Астраханимероприятияплан мероприятий
0
0