Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 03.02.2021 15:20

Среднестатистический астраханец проводит в интернете треть дня

Вчера директор филиала МТС в Астраханской области Андрей Матвиенко немало удивил нас, рассказав, какие фильмы астраханцы смотрели на новогодних каникулах. Если вдруг вы пропустили эту новость, то там - корейский детектив и японская картина о киберпанк-аниме.

А сегодня Андрей Матвиенко снова сдал без явок и паролей кое-что очень интересное и мы спешим поделиться этим с вами.

Красный-прекрасный оператор тут посчитал, там посмотрел да по сусекам поскреб и привел занимательнейшие статистические данные, да не просто так, а соблюдая первое правило статистики: в сравнении с другими цифрами. Так, как выяснилось, среднестатистический астраханец каждый день проводит в интернете аж 7 часов 42 минуты. 100 лет назад человеку приходилось ждать около 168 часов, пока к нему долетит письмо. То есть то время, сколько он сейчас проводит в Сети за 22 дня.

Самый популярным телефоном в прошлом году стал… ну, не угадаете же: iphone 7, даром Apple уже 12-ый выпустил, астраханцы за олд скул. А ведь всего век назад начали свое шествие прапрадедушки этих гаджетов - стационарные телефоны с дисковым номеронабирателем, да и не особо вызывали они ажиотаж, людям более желанными казались часы Hamilton Khaki и тостер Automatic Toastmester с таймером.

При смене ПМЖ астраханцы чаще всего отдают предпочтение Краснодару и Москве, а к нам приезжают преимущественно жители официальной и северной столиц и Нижнего Новгорода, правда, просто отдохнуть. А раньше, в прошлом столетии, ехали поработать, очень уж хорошо были развиты в нашем регионе рыбная ловля, бахчеводство и виноградники.

Из динамиков астраханцев чаще всего в 2020 году звучал Моргенштерн, а с экранов - смотрели герои фильмов «Холоп» и «Джентльмены» и мультфильма «Холодное сердце 2». А когда-то, все те же сто лет назад, Джек Кон, Джо Брандт и Гарри Кон только-только создают CBC Film Sales Corporation, которая в итоге станет той самой Columbia Pictures.

Хотите больше интересностей вековой выдержки? Тогда звоните на номер +79171700000 – на связи 1920 год!

Анастасия Вербина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0