Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 08.09.2020 14:49

Сроки открытия Милицейского моста откладываются

Сегодня прошло рабочее совещание губернатора. Темой обсуждений стал Милицейский мост, а точнее встал вопрос о смене подрядчика.

Дело в том, что в сентября по срокам на мосту через реку Царев должна была открыться пешеходная зона. Но, как сообщили губернатору, на данный момент не освоено 160 миллионов рублей, а это значит, что возникло отставание по срокам от 3 до 4 месяцев.

Один из вариантов, который был рассмотрен на заседании - привлечение субподрядной организации с необходимыми оборотными средствами, которых нет у компании-подрядчика.

По словам заместителя председателя правительства Михаила Богомолова подрядчики взяли низкий темп работы. Пока не видно механизмов, которые изменили бы эту ситуацию.

"Большие сомнения, что мы подойдем к контрактному сроку вовремя, - отметил чиновник. - Предлагаю найти серьезного субподрядчика или расторгнуть контракт с существующим подрядчиком, пересмотреть документацию и разыграть новые торги».

В свою очередь генеральный директор подрядной СК «Астраханский Автомост» Вячеслав Солопов доложил Игорю Бабушкину, что на данный момент компания делает всё, чтобы сократить сроки отставания и намерены завершить ремонт в рамках контракта в сентябре следующего года.

«Если до конца недели подрядчик не представит варианты ускорения работ, в понедельник будет ставиться вопрос о его смене», - резюмировал итоги совещания Игорь Бабушкин.

Напомним, в феврале этого года из-за аварийного состояния "Милицейский мост" был закрыт на ремонт. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0