Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 21.06.2022 11:23

Стали известны главные страхи работающих астраханцев

В опросе, который провел сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, приняли участие работающие представители экономически активного населения Астрахани

Самым большим страхом, связанным с работой, остается увольнение. Потерять свое место боятся 15% астраханцев. Далее по списку идут финансовые страхи – это задержка или невыплата заработной платы. За этот вариант проголосовали 10% респондентов. Остальные рабочие фобии не набрали и 10%: недооценка качеств со стороны начальства (7%), отсутствие перспектив (6%), страх руководства и закрытия предприятия (4%). Из-за нестабильности на рабочем месте, плохих отношений в коллективе, переработок и возрастной дискриминации переживают по 2% работников. Среди страхов, которые набрали 1% и меньше оказались потеря здоровья, невыполнение задач в срок, агрессия клиентов, выгорание и невостребованность профессии.

Что примечательно, увольнения и отсутствия перспектив чаще боятся мужчины, а женщины переживают о задержке зарплаты и закрытии фирмы.

Если брать в расчет статистику прошлых лет, то россияне стали чаще говорить о страхах, которые связанны с работой. В 2019 году ничего не боялись на работе 68% опрошенных. Сейчас этот показатель снизился до 56%.

Владимир Павлов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

работаАстраханьопрос
0
0