Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 13.01.2022 09:39

Стало известно, где астраханцы смогут окунуться в прорубь 18 и 19 января

Чуть меньше недели осталось до одной из самых любимых православных традиций - окунание в проруби на Крещение. И астраханцев уже постепенно подготавливают к мероприятию, дабы обойтись без каких-либо трагичных последствий.

Так, например, пресс-служба губернатора обнародовала список мест для купания. По согласованным данным, 18-19 января окунуться в проруби можно будет в Кировском районе на набережной реки Волги напротив гостиницы "Азимут", в Ленинском районе на ул. Наб. Тимирязева (береговая линия реки Пр. Болда), в Советском районе на набережной Золотого Затона (Гребная база) и в Трусовском районе на улице Чкалова (протока Серебряная Воложка).

На местах купания установят тёплые палатки для переодевания. Кроме того, будут дежурить представители МЧС, бригады скорой помощи, полицейские, народные дружинники и представители казачества. 

Традиционно в Астрахани пройдёт и ночной Крестный ход. Изменения коснутся места установки основной купели – не у Дворца бракосочетания, как это было из года в год, а напротив гостиничного комплекса "Азимут» (ул. Кремлевская,4). Причиной этому стал низкий уровень воды в районе «стрелки» Волги.

Службы пройдут в 25 храмах Астрахани. Раздача воды будет проходить в течение двух дней до закрытия храмов.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

крещение в Астраханикупель в Астраханипрорубь в Астраханицерковь в Астрахани
0
0