Стало известно, когда отремонтируют важный участок трассы Астрахань - Волгоград
Фото: astrobl.ru
Читайте также:
- В Астрахани разъяренная женщина напала на полицейского (вчера, 22:29)
- В Астраханской области перевернулась лодка с людьми, поиски некоторых из них продолжаются (вчера, 20:11)
- Местами в Астраханской области прогнозируют шторм (вчера, 10:43)
- Астраханская область показала всем своих овечек: на них повесили золото и серебро (вчера, 08:59)
- В Астрахани рассказали, как изменились цены на продукты за последнее время (вчера, 07:38)
В Астраханской области продолжается ремонт федеральной трассы Астрахань — Волгоград в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». В этом году дорожники обновят один из ключевых участков магистрали, расположенный возле села Растопуловка Приволжского района.
Протяженность ремонтируемого отрезка составляет более 6,5 километра. На объекте задействованы 20 специалистов и столько же единиц дорожной техники.
Работы стартовали в прошлом месяце. В настоящее время подрядная организация проводит комплексное обновление дорожного полотна: выполняется фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, укладка выравнивающего слоя и нового верхнего слоя асфальта. Одновременно ремонт ведется и на других участках федеральной трассы Волгоград — Астрахань. Общая протяжённость объектов, включенных в программу ремонта, составляет 28 километров.
Для обеспечения безопасности и удобства автомобилистов на время проведения работ организовано реверсивное движение транспорта. Завершить все запланированные этапы ремонта дорожники рассчитывают до конца октября текущего года. Обновление трассы позволит повысить безопасность движения и улучшить транспортную доступность населённых пунктов региона.
