Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 22.10.2019 09:45

Стало известно, когда в дома астраханцев придёт тепло

Сегодня 22 октября. Погода, конечно, стоит солнечная, да и температура нас радует — днём в среднем до +18. Однако у многих астраханцев возникает вопрос: где, собственно, отопление?

Мы обратились в администрацию города Астрахани по тому же самому поводу.

«Отопление начнёт поступать в дома астраханцев после того, как в течение нескольких дней среднесуточная температура составит не более 8 градусов», — сообщили в пресс-службе администрации.

Что же касается социальных учреждений, например, детских садов, они могут регулировать подачу отопления по своему желанию, вне зависимости от того, есть у них собственная котельная, или же они подключены к отоплению центральному. 20 учреждений уже запустились.

Между тем во многих районах Астраханской области тепло уже дали. По-прежнему актуальной остаётся проблема долгов некоторых предприятий жилищно-коммунального комплекса перед ресурсоснабжающими организациями за электричество. Региональное министерство строительство и ЖКХ готово к реструктуризации задолженностей.

Губернатор Игорь Бабушкин, кстати, посоветовал министерству ЖКХ уже сейчас начать готовиться к следующей зиме: заложить средства на ремонт котельных и изоляцию труб.

Не так давно «Блокнот - Астрахань» провёл среди астраханцев сразу два опроса: тепло ли в их домах и готовы ли они платить за отопление. 








Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0