Астрахань Четверг, 28 марта
Политика, 27.07.2021 10:33

Стало известно, кто будет председателем правительства Астраханской области

В конце мая стало известно, что грядут большие перемены в астраханском правительстве: уход министра экономического развития Казбека Хадикова, которому пророчили место председателя правительства или уезд в столицу. Перемены пришли в конце июля, когда стало известно, что Казбек Хадиков стал полностью курировать экономику региона, а Александр Шарыкин ушёл со своей должности по собственному желанию. Возник вопрос, так кто же всё таки станет руководить всеми министрами региона. Ответ не заставил себя ждать.

В телеграм-канале "Инфоштаб.Астрахань" появилась информация, что с Москвы на малую родину возвращается Олег Князев, который станет новым вице-губернатора Астраханской области.  

Олег Анатольевич родился в Астраханской области, в городе Капустин Яр-1, который сейчас всем известен, как Знаменск. В 1994 году
окончил Финансовую академию при Правительстве РФ (квалификация «экономист», специальность «Финансы и кредит»). Затем — Академию государственных служащих при Президенте РФ («Государственное и муниципальное управление»). в 2011 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Особенности международной инвестиционной деятельности в условиях глобализации».

С 2000 по 2004 год участвовал в создании и развитии ОАО «Россельхозбанк», а с 2004 года числился на должности председателя правления банка «Национальный стандарт», с 2009 года — президент банка.

На данный момент является Заместителем Председателя Правления Членом Правления АО «МСП Банк».

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

председатель правительства Астраханской областиправительство Астраханской областигубернатор Астраханской области
0
0