Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 19.02.2021 09:56

Супер-женщина в деле: пенсионерка из Астрахани спугнула грабителей

Если вы когда-нибудь читали детективы Донцовой, то вы точно в курсе, что нужно быть всегда на чеку и держать при себе телефон, мало ли какие интересные события будут разворачиваться вокруг вашей персоны.

В полицию обратился астраханец с заявлением, что с его дачного участка пропал металлический контейнер. Мужчина, приехав на автобусе в село, шел на дачу и увидел на дороге два контейнера, в одном из которых узнал свой. Рядом с ними стояла соседка по даче, которая сообщила, что один из контейнеров пытались украсть с ее участка.

Как рассказала женщина, баки начали грузить в автомобиль и пытались увезти три молодых человека, но пенсионерка спугнула их, успев сфотографировать номера машины, и позвонила в полицию.

Оказалось, что машина была арендованной и её владелец не знал имена заказчиков. Но случайно потерянная банковская карта на участке потерпевшего смогла найти преступника. Им оказался ранее судимый 22-летний астраханец, который пошёл на преступление из-за нехватки денег. Парень не работал и перебивался случайными заработками. По словам молодого человека, два сообщника, которые помогали ему красть контейнеры, оказались случайными знакомыми, которых он встретил по пути к дачному товариществу.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0