Астрахань Четверг, 25 апреля
Здоровье, 26.07.2022 11:49

Супружеская пара из Астрахани сдала более 100 литров крови на двоих

На сегодняшний день полноценных искусственных заменителей крови не существует, а главным источником её компонентов был и остаётся физически здоровый человек, добровольно ставший донором.

Александр Постнов и Татьяна Рожкова работают в Центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи и, как никто другой, понимают всю важность донорской крови и как сильно она необходима для спасения человеческих жизней.

«Я начал сдавать кровь ещё в далекие студенческие годы, а потом для меня это стало доброй традицией. Мы с женой уже давно почётные доноры России, а два сына и дочь стремятся к этому, являясь активными и регулярными донорами крови и её компонентов. Также много коллег с работы последовали нашему примеру и сейчас являются почётными донорами России и регулярными донорами», – рассказал Александр Постнов.

В Астраханском областном центре крови хорошо знают супругов – эти добрые люди на протяжении многих лет героически спасают жизни.

«В Областной центр крови меня привёл мой муж. На тот момент он уже являлся активным донором. С первого же дня посещения мне понравилась благоприятная обстановка, приветливость, профессионализм, внимательность и отзывчивость медицинского персонала. Мне захотелось приходить сюда чаще, для того, чтобы помогать людям не только на работе по долгу службы, но и делиться частичкой себя ради спасения жизни людей. Спасать людей – что может быть лучше этой работы! Ведь здоровье – это одна из самых важных ценностей в жизни!», – поделилась историей Татьяна Рожкова.

Желаем долгих лет жизни Александру и Татьяне и говорим спасибо за всё, что вы делаете на благо человеческих жизней!


Юлия Дергачёва, по материалам министерства здравоохранения Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская областьдонорминздрав Астраханской области
0
0