Астрахань Четверг, 18 апреля
Здоровье, 27.03.2020 16:04

Таксист, перевозивший зараженного коронавирусом астраханца, помещен на карантин

Мужчина, который привёз из Грозного в Астрахань пассажира с коронавирусом, госпитализирован. Также изолированы все люди, находившиеся в контакте с больным.

Вахит Усмаев, секретарь Совета экономической и общественной безопасности Чеченской республики обратился в своём аккаунте в Instagram ко всем, кто мог каким-то образом контактировать с перевозчиком, с просьбой самоизолироваться и вызвать медицинских работников. Это поможет избежать дальнейшего распространения инфекции.

Напомним, что вчера в Астрахани было объявлено о выявлении первого случая заболевания коронавирусом. Сегодня прибавилось еще двое зараженных. Под наблюдением в связи с контактами с гражданами, имеющими положительный результат на коронавирус, находится 18 человек. В связи с обращениями жителей посёлка Тальниковый Красноярского района будет организовано проведение тестов на наличие инфекции у всех желающих, кто проживает в данном населённом пункте. 

Видеообращение к астраханцам записал министр здравоохранения региона Федор Орлов, а чуть позже ситуацию прокомментировал губернатор Игорь Бабушкин. "Пришло время ответственного отношения к собственному здоровью", - заключил глава региона.

О том, считают ли обычные астраханцы коронавирус реальной угрозой, смотрите в нашем блице.


Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0