Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2021 09:44

Театральные каникулы: юных астраханцев приглашают провести весну с пользой

Астраханский театр Оперы и Балета подготовил для школьников мастер-классы на время весенних каникул. 

Представители театра уверяют, что это будут самые интересные "Театральные каникулы" у ваших детей. Школьники получат возможность научиться видеть красоту, приобретут навыки творческого общения и погрузятся в безграничный мир искусства.

Юных артистов ждет спектакль «Мечта», где школьники смогут освоить для себя новый жанр театрального искусства — пантомиму. Профессиональные педагоги научат передавать эмоциональное состояние героев мимикой, жестами, телодвижениями. Дети через игровые упражнения смогут избавиться от излишних психологических зажимов и комплексов, смогут научиться навыкам коллективного взаимодействия и общения. В конце каникул каждый участник исполнит свою роль в новом спектакле с профессиональным гримом, декорациями и костюмами.

К участию в проекте приглашают школьников от 7 до 14 лет. Кроме того, в программе смены «Театральных каникул»: театральные игры, сценическая речь, хореография, декоративно-прикладное искусство и т. д.

С 22 по 28 марта (кроме выходных и праздничных дней) с 09.00 до 17.00 ч, начало занятий с 10.00 ч. Ваши дети не останутся голодными:  в течение дня им предоставят завтрак, обед и полдник.

Подарите своему ребенку давнюю мечту выйти на сцену и сыграть свою лучшую роль перед вами, раскрывая свое мастерство!

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханский театр оперы и балетановости Астраханиастраханские новостипроисшествияАстраханьновостиИгорь Бабушкинпоследние новостиновости сегодня
0
0