Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 14.08.2021 08:00

Тепловые сети призвали астраханцев помочь близким освоить интернет

Буквально месяц назад мы сообщили, что Расчетный центр теперь принимает жителей онлайн. И для многих процедура оплаты стала проще - не нужно приходить в душное помещение, стоять в очередях. Тем более, что опасность заражения коронавирусом никуда не делась, а о социальной дистанции будто никто не слышит. Ведь в таких местах все норовят быстрее подойти к заветному окошечку и уйти домой. Но не все этому были рады.

Как сообщил глава пресс-службы "Астраханских тепловых сетей" Алексей Васильев, каждый месяц сотни пожилых людей, которые не любят и не знают, как пользоваться компьютерами, смартфонами и, тем более, интернетом, приходят в Расчетный центр, чтобы лично спросить о платежах и, собственно, оплатить услуги. Алексей призвал всех воспользоваться возможностью решать вопросы не выходя из дома и беречь друг друга. Для этого глава пресс-службы обратился к астраханцам с просьбой позаботиться о близких вам пожилых людях и помочь им разобраться, как пользоваться услугами онлайн или сделать это за них. 

"Ведь для вас, молодых, современных, зайти на сайт Расчетного центра - южныйокруг.рф в личный кабинет не составляет ничего сложного. <...> Берегите себя и своих близких! Воспользуйтесь возможностью решить большинство вопросов дистанционно", - подчеркнул Алексей Васильев.

А мы напомним, что на сайте сделали все для вашего удобства. Процедура проста: нужно зайти на сайт Расчетного центра южного округа и зарегистрироваться в личном кабинете. Более того, там есть специальный QR-код, с которым сделать это все будет намного легче. Через личный кабинет вы сможете оплатить квитанции, написать показания приборов учета, посмотреть квитанции, распечатать их, даже подготовить и отправить заявление. Теперь можно забыть об очередях и талонах. Все дома и у вас под рукой. А если вы чего-то не понимаете, Расчетный центр подготовил чат с оператором, который всегда готов ответить вам на сообщение.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханские тепловые сетиРасчетный центрастраханцы лично посещают Расчетный центркоронавирус в Астрахани
0
0