Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 12.04.2022 00:07

Требования к выдвижным столбам боллардам

Требования к выдвижным столбам боллардам

Инженеры активно разрабатывают технологии внедрения автоматических боллардов в СКУД (систему контроля управления доступом). В будущем автоматизация допуска людей и автомобилей на территорию будет усиливаться, улучшаться. Здесь рассмотрим, каким сегодня требованиям должен соответствовать выдвижной столб, чтобы его работа проходила автоматически.

Наличие считывателей пользователя

Подъёзжая к боллардам, пользователь может поднести электронную карту к считывателю или приложить палец/ладонь для опечатка. Если человек находится в базе и ему доступ разрешён, то автотранспорт вместе с водителем допускается на территорию. Конечно, может быть и досмотр машины на предмет оружия, бомбы. Главное, заранее согласовать эти моменты с юристом и найти законные способы досмотра водителя и его транспортного средства.



Наличие радиометки в автомобиле

Кроме считывателей существуют дистанционные способы автоматического доступа. Один из них – это обнаружение радиометки в автомобиле. Когда водитель подъехал, метка автоматически связывается с электроникой болларда, разрешая пропуск.

Камеры видеонаблюдения

Здесь имеются ввиду не просто камеры наблюдения, а с функцией распознавания номеров автомобиля. Если номер окажется в базе как разрешённый, то посетителя пускают на территорию вместе с его транспортом. Опять же, данная процедура может дополняться досмотром на наличие оружия или бомбы. А если машины выезжает с территории, досмотр может стать средством против кражи. Например, когда человек захотел своровать ценные металлы, спрятав их в авто.

Датчики положения транспортного средства

Вокруг автоматических боллардов могут быть поставлены датчики обнаружения объектов. Например, позади машины зацеплен прицеп. Пока машина вместе с прицепом не выедет с линии боллардов, датчики не дадут ни при каких обстоятельствах поднять их наверх.



Другие требования

Конечно, выдвижные столбы редко соответствуют сразу всем требованиям. Они скорее нужны для определённых обстоятельств. Где-то удобен допуск по электронным картам, а где-то по номерам автомобиля. Зависит от удобства для охранников и целесообразности дополнительного функционала. Тоже самое касается и прочего вспомогательного оборудования:

  • светофоров для регулировки потоков транспорта (например, на подземной парковке);
  • встроенной системы подсветки на боллардах для обнаружения их ночью;
  • системы отвода излишней воды с места проезда или в пустотах конструкции болларда.

Заказать и купить боллард можно у российской компании «Блокопост». Фирма настроена как на стандартные, так и на индивидуальные заказы.

ООО «ГК ИРА-ПРОМ»
Москва, Рублевское шоссе, 28, корп. 2.
ОГРН 1147746596733
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: detektor-rf.ru Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0