У астраханского минсельхоза сменился руководитель
Фото: от пресс-службы губернатора Астраханской области
Читайте также:
- В Астрахани дедушка взял внука на прогулку и начал стрелять из пистолета (03.02.2025 13:33)
- Игорь Бабушкин: ситуация на Астраханском ГПЗ под контролем, никаких выбросов (03.02.2025 12:26)
- Главу Ахтубинского района Астраханской области задержали за сделку с бизнесменом (03.02.2025 11:57)
- Теплая зима приведет к нашествию опасных вредителей в Астраханской области (03.02.2025 11:13)
- Поступки астраханских волонтеров СВО вознаградят в рамках премии «ДОБРО 30» (03.02.2025 10:29)
По распоряжению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина новым министром сельского хозяйства и рыбной промышленности в регионе стал Сергей Еськов. К своим обязанностям Сергей Иванович приступит с сегодняшнего дня, 3 февраля.
Бывший министр Руслан Пашаев, как сообщают власти, подал в отставку в связи с переходом на другую работу. Игорь Юрьевич поблагодарил его за вклад в развитие отрасли сельского хозяйства: под руководством Руслана Юрьевича областной минсельхоз достиг весомых результатов. Например, с 2019 года (в тот год Пашаев вступил в должность) объем валовой продукции увеличилось на 72%, инвестиции составили 27,5 миллиарда рублей, появилось свыше 1500 новых рабочих мест.
Далее губернатор представил коллективу астраханского минсельхоза нового руководителя, Сергея Еськова. Новому министру пожелали успехов и обозначили его задачи по развитию агропромышленного комплекса.
Сергей Иванович в сельском хозяйстве с 2007 года. До 2019 года он занимал место коммерческого директора в агрохолдинге «Логус-Агро» Воронежской области. Компания специализировалась на выращивании и продаже технических и зерновых культур, яблок, клубники, овощей. В 2020 году Еськов возглавил птицефабрику «Степная», а в 2021-м птицефабрику «Харабалинская» Астраханской области. Благодаря его решениям на 15,3% увеличилось производство яиц – до 168 миллионов штук в год.
Новости на Блoкнoт-Астрахань