Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 07.05.2023 08:07

У синего автобуса не заканчивался газ – кто виноват в ДТП с двумя пострадавшими в центре Астрахани

ГКУ «Организатор перевозок» раскрыл подробности дорожно-транспортного происшествия, которое произошло вчера, 6 мая, у стен астраханского кремля.

Напомним, на улице Адмиралтейской 7, водитель автомобиля "Хендай" врезался в стоящий на аварийной сигнализации автобус "Волгобас", а затем совершил столкновение с автомобилем "БМВ". В аварии пострадали два человека, которых доставили в больницу.

В социальных сетях сообщалось, что у автобуса закончился газ, именно по этой причине он стоял посреди оживленной проезжей части. Однако, эту информацию опровергли в транспортной компании, в которой работает водитель автобуса.

В ГКУ «Организатор перевозок» сообщили, что водитель автобуса М1 закончил работу на маршруте и проезжая по Адмиралтейской совершил вынужденную остановку по причине блокировки проезда другим участником дорожного движения. Водитель включил аварийную световую сигнализацию с целью обозначения своего транспортного средства, а через некоторое время почувствовал сильный удар в заднюю часть автобуса.


В организации также сообщили, что водитель автобуса оказал первую доврачебную помощь пострадавшим и вызвал медицинскую бригаду и сотрудников полиции.

«Кроме этого сообщаем, что водитель автобуса имеет большой стаж работы на автобусе большого класса, своевременно прошел маршрутную стажировку и не имеет нарушений правил дорожного движения РФ за период работы в нашей компании» - добавили в учреждении.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

дтпаварияобщественный транспортсиние автобусы
0
0