Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.03.2023 18:08

Участковый из Астрахани за взятку пытался спасти мошенников, теперь его ждет суд

За свои услуги полицейский хотел взять 1,2 миллиона рублей

В Астрахани завершили расследование уголовного дела на бывшего участкового уполномоченного полиции. Его обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, 19 декабря 2022 года обвиняемый узнал, что полиция проверяет двух местных жителей по подозрению в мошенничестве. Он убедил одного из них, что сможет решить спасти их от уголовного преследования. За свои услуги сотрудник полиции потребовал 1,2 миллиона рублей. При этом реальной возможности выполнить обещанное у него не было.

«Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения)», - сообщили в следственном управлении.

При передаче денег мужчину задержали оперативные сотрудники. В задержании принимали участие специалисты регионального СК с УФСБ и ОРЧ (СБ) УМВД России по Астраханской области.

Уголовное дело бывшего участкового направят в суд для рассмотрения по существу.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьуголовное деловзяткаучастковыйсуд
0
0