Астрахань Суббота, 20 апреля
Политика, 15.07.2021 10:05

Ушла эпоха: Виталий Гутман покинул пост министра образования Астраханской области

Динозавр министерского кабинета астраханского правительства, министр образования и науки Виталий Гутман покидает свой пост.

О том, что чиновник решил уйти на заслуженный отдых, мы узнали ещё две недели назад, но лишь сегодня источник телеграм-канала "Инфоштаб. Астрахань" подтвердил эту информацию. 

Виталий Гутман долгожитель среди астраханских министров: 16 лет он возглавлял ведомство, в стенах которых решались вопросы тех или иных образовательных учреждений. При этом за всё это время чиновник ни разу не попадал в скандалы, не был замешан в интригах и в его послужном списке ни одной уголовной статьи. 

В возрасте 8 лет Виталий Александрович вместе со своей семьёй переехал из Донецка в Астрахань. Окончил 22 школу, пошёл в армию, и спустя год его уже демобилизовали в связи с рождением второго ребёнка. Тут-то и началась карьера будущего министра. Сначала он работал учителем в СОШ № 33, потом перевёлся в СОШ №19, где впоследствии стал директором. В 32 года стал начальником одного из отделов Департамента общего и профессионального образования Администрации Астраханской области. Дальше ещё сменил пару должностей, и в 2005 году сел в кресло министра образования и науки Астраханской области.

Спустя 16 лет министр решил уйти на заслуженный отдых. Туда же с завтрашнего дня уйдёт и министр спорта Максим Фидуров. Что это? Масштабная зачистка министерского кабинете или стечение обстоятельств?

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерство образования Астраханской областиВиталий Гутман
0
0