Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 07.09.2022 12:52

Уволенная из парикмахерской астраханка подожгла бывшее место работы

Расследование дела началось после обращения в полицию Трусовского района владелицы предприятия сферы обслуживания.

45-летняя женщина заявила, что кто-то вломился в парикмахерскую, поджог помещение и похитил деньги.

На место происшествия направили следственно-оперативную группу. Криминалистам удалось получить отпечатки пальцев, предположительно – поджигателя, с входной двери и отпечаток подошвы обуви. А вот записи с камеры видеонаблюдения получить не удалось, аппаратуру уничтожило огнём.


В огне также пострадали мебель и другое оборудование – причинённый материальный ущерб оценили в сумму более 156 тысяч рублей.

По результатам дактилоскопии удалось установить повинное в поджоге лицо. Им оказалась 33-летняя астраханка, накануне уволенная из этой парикмахерской.

Подозреваемая созналась сотрудникам уголовного розыска: она желала отомстить бывшему работодателю, потому решила украсть денежные средства предприятия. Похитив 20 тысяч рублей, подозреваемая захотела скрыть следы своего преступления и подожгла зал парикмахерской с помощью легковоспламеняющегося косметического средства для ухода за волосами.

В отношении подозреваемой следственным отделением ОП № 3 УМВД России по городу Астрахань возбуждены уголовные дела за умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога и за кражу.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

увольнениеместькражаподжогпарикмахерскаяУМВД
0
0