Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.12.2022 07:23

В 2022 году профессия продавца стала самой востребованной в Астрахани

Эксперты российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru проанализировали более 7 миллионов вакансий и 16 миллионов резюме, размещённых на платформе в течение этого года и составили ТОП-10 самых востребованных на рынке труда профессий по каждому региону России.

В Астраханской области самой востребованной у работодателей стала профессия продавца и продавца-кассира: с начала 2022 года у нас открыли более 2 тысяч вакансий для этих сотрудников, или 9% от всех предложений о работе в Астраханской области.

Второе по востребованности место поделили менеджеры по продажам и менеджеры по работе с клиентами – по 7%. На третьем месте у нас специалисты call-центра – 5%. В десятку самых нужных для экономики и бизнеса профессий в Астраханской области вошли: водители, врачи, упаковщики/комплектовщики, бухгалтеры, торговые представители, машинисты и повара/пекари. Как заметила аналитик Анастасия Кабинова, в нашем регионе не так уж нуждаются в программистах, разработчиках, инженерах-конструкторах и слесарях – они не попали в ТОП.

Если взглянуть на общероссийский рейтинг, то среди самых востребованных профессий лидируют менеджеры по продажам и по работе с клиентами, профессия продавца же занимает второе место. А востребованным у нас операторам call-центра, поварам и машинистам в российском ТОПе места не нашлось.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

hh.ruисследованиевакансиипрофессиивостребованные профессиипродавцыкассирыменеджеры
0
0