Астрахань Пятница, 29 марта
Культура, 14.12.2022 08:14

В астраханской модельной библиотеке проведут три новогодних мероприятия

Первая в Астрахани модельная библиотека открылась в сентябре 2022 года: модернизация центральной городской библиотеки в современное пространство стало возможным благодаря муниципальным властям и нацпроекту «Культура».

Сейчас муниципальное учреждение можно считать образцом соединения традиций классической библиотеки и цифровых новшеств – теперь зона коворкинга и медиа-центр с современным мультимедийным оборудованием стали прекрасной площадкой для проведения творческих мероприятий.

Одним из крупных мероприятий, которое пройдет в обновлённом пространстве, станет новогодняя тематическая вечеринка «S.T.A.L.K.E.R: Новогодними тропами». Оно состоится 25 декабря и начнётся в 17:00. В залах библиотеки организуют тематические площадки с квестами, квизами, интерактивными книжными выставками, мастер-классами, игротекой. Завершится вечеринка розыгрышем книги.

На следующий день, 26 декабря в 13:00 начнётся второе мероприятие – тематический мастер-класс «Новогоднее настроение». Его участников научат мастерить украшения из бумаги.

А 30 декабря с 09:00 до 19:00 здесь же пройдёт библиолотерея «Подарок от Деда Мороза». Чтобы принять в ней участие, необходимо будет выполнить несколько простых действий: посетить библиотеку, выбрать любую книгу для чтения в зоне абонемента, после чего вытянуть счастливый билет.

Напомним, что модельная библиотека находится на улице Шаумяна, дом № 87.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрациямодельная библиотекацентральная городская библиотекамероприятияНовый годS.T.A.L.K.E.R: Новогодними тропамиНовогоднее настроениеПодарок от Деда Морозаулица Шаумяна
0
0