Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.12.2022 18:36

Астраханские школьники поучаствуют в первом съезде Российского движения детей и молодежи

Школьники из Астрахани в возрасте от 14 до 17 лет вошли в делегацию, которая отправится на съезд в Москву

В Астрахани прошло первое заседание совета по взаимодействию российского движения детей и молодежи с региональными отделениями. Его провел губернатор Игорь Бабушкин. На совещании поговорили об организации астраханского отделения и о работе делегации от региона на съезде в Москве. В нее вошли школьники и студенты в возрасте от 14 до 17 лет.

Президент Владимир Путин подписал закон о создании движения в июле 2022 года. В Астраханской области будут созданы региональные и муниципальные отделения этого движения. Благодаря проекту дети будут участвовать в развитии страны и получать духовно-нравственное воспитание.

«В начале декабря мы создали совет по взаимодействию с общероссийским движением и включили в его состав представителей исполнительных органов. Это позволит оказывать максимальное содействие в развитии движения и поддержке молодёжных инициатив», – отметил Игорь Бабушкин.

На Всероссийском съезде пройдут дискуссионные площадки и панельные сессии, просветительские и культурные встречи. Школьники предложат варианты работы со сверстниками, оказавшимися в сложной жизненной ситуации; придумают официальное название движения; пройдут деловую программу.

Региональное отделение Российского движения детей и молодежи подготовило предложения для съезда. Астраханская делегация озвучит их 17 декабря на съезде.

«Перед нами стоит много задач. Необходимо сделать всё, чтобы у нашего подрастающего поколения была возможность активно участвовать в жизни общества, реализуя свои таланты и умения. Предлагаю доработать предложения и достойно представить Астраханскую область на федеральном уровне. Не бойтесь выступать с инициативами. Уверен, они найдут поддержку», – поддержал участников глава региона Игорь Бабушкин.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьшкольникиИгорь Бабушкингубернатор
0
0