Астрахань Четверг, 25 апреля
Политика, 27.12.2022 08:34

В 2023 году на улучшение ЖКУ в Астрахани направят 4,3 миллиарда рублей

26 декабря в Думе Астраханской области состоялось заседание комитета по инфраструктурному развитию и строительству под председательством Александра Клыканова.

На нем рассмотрели изменения регионального законодательства, государственных программ, обращения и законодательные инициативы.

В числе обсуждаемых вопросов было и внесение изменений в государственную программу «Улучшение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг на территории Астраханской области»: корректировка госпрограммы была необходима, так как был уточнен региональный бюджет на ее исполнение. Итак, финансирование госпрограммы на 2023 год предусмотрено в объеме 4,3 миллиарда рублей, – то есть оно увеличено на 8,9 миллионов рублей. Дополнительные средства хотят направить на развитие энергетической эффективности и газификацию.

В числе значимых мероприятий подпрограммы «Развитие энергосбережения и повышение энергетической эффективности на территории Астраханской области» – реконструкция котла в котельной № 3 ЗАТО Знаменск и строительство блочно-модульной котельной в Трусовском районе.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Дума Астраханской областизаседаниекомитет по инфраструктурному развитию и строительствуАлександр Клыкановизменение законодательствагоспрограммаинициативыУлучшение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг на территории Астраханской
0
0