Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.09.2023 15:40

В 2024 году Игорь Бабушкин возглавит совет Ассоциации «Юг»

О готовности возглавить совет губернатор Астраханской области сообщил в ходе встречи с руководителем исполнительного комитета Ассоциации «Юг» Павлом Прониным.

Организация вот уже более 30 лет вносит весомый вклад в укрепление межрегиональных связей на Юге России. Ежегодно на должность председателя совета избирают главу одного из регионов ЮФО. В 2024 году наступит очередь Астраханской области и, по словам Игоря Юрьевича, возглавлять совет – большая ответственность.

Наш регион является членом Ассоциации с 2009 года. Участие в работе организации открывает перед Астраханской областью дополнительные возможности в сфере обмена опытом с коллегами из ЮФО. Так, в первую очередь развивается гуманитарное и торгово-экономическое сотрудничество.

На встрече Павел Пронин сообщил Игорю Бабушкину о результатах работы Ассоциации «Юг» за I полугодие 2023 года. По его словам, комитет и органы власти субъектов ЮФО подготовили и реализовали более 40 мероприятий по укреплению межнациональных, межконфессиональных и культурных связей в южных регионах нашей страны.

«Еще раз хочу отметить высокую значимость межрегионального взаимодействия для развития субъектов Российской Федерации и особую роль Ассоциации «Юг» в этой работе», – резюмировал губернатор Астраханской области.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинсоветАссоциация Югвозглавит советотношенияЭФОПавел Пронинитоги работыкомитет
0
0