Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 10.03.2023 15:44

В Астрахани 100 студентов могут получить губернаторскую стипендию

Глава регионального агентства по делам молодежи сообщил об этом в интервью Центру управления регионом

В Астрахани 100 студентов могут рассчитывать на получение губернаторской стипендии. Нуртазин рассказал, что они получат выплаты в течение года. То есть каждые полгода 50 человек станут обладателями выплат на сумму в 4500 рублей. Стипендия, по словам Нуртазина, выдается не просто за "пятерки", но еще и за активную общественную деятельность.

Нуртазин добавил, что подать документы на получение губернаторской стипендии нужно успеть до 15 марта.
Заявки обрабатывает Дирекция молодежных программ и проектов. Она находится в Астрахани по улице Кирова, 19. Справки по телефону: (8512) 39-28-52.

В рамках интервью поговорили о новой молодежной организации «Движение первых». Нуртазин отметил: задача объединения – дать детям нечто большее, чем просто досуг и увлечения. Благодаря организации школьники будут вовлечены в воспитательный процесс, занятия с ними будут проводить в школе и вне школы. Вступать в движение можно с 1 класса.

В беседе Виктор Нуртазин упомянул о работе регионального штаба #МЫВМЕСТЕ. Организация поддерживает проведение событий, производит медиаконтент в поддержку военнослужащих. К штабу присоединяются добровольцы, врачи, педагоги. Новых участников, по словам руководителя агентства, в штабе ждут всегда. 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьЦУРагентство по делам молодежиНуртазин
0
0