Астрахань Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.04.2020 09:59

В Астрахани 50-летний педофил пытался похитить девочку

Есть преступления, которые можно как-то оправдать, а преступников понять и со временем простить. Но есть такие поступки, которые пониманию не поддаются, а на совершившем их навечно оставляют клеймо. Меньше месяца назад мы рассказывали о 56-летнем астраханце, который на протяжении трех лет насиловал собственного внука. Причем начал он, когда ребенку было всего 6 лет. Сегодня в пресс-службе Следственного комитета рассказали о еще одном случае растления малолетних. Причем фигуранту этого дела тоже стукнул шестой десяток. Седина в бороду? Возможно, вот только бесы в ребрах уж слишком уродливы.

В июле 2019 года пятидесятилетний астраханец через сервис знакомств мобильного оператора начал общаться с десятилетней девочкой. В течение трех дней, с 9 по 12 июля, мужчина отправлял ребенку смс-ки развратного характера. Однако на этом он и не думал останавливаться. Желая удовлетворить свою похоть, преступник придумал коварный план. Он захотел похитить девочку и увезти ее к себе на дачу. Заманить ребенка удалось просьбами поискать кошку, а также обещаниями различных сладостей. 12 июля мужчина приехал к дому девочки, где и был задержан сотрудниками полиции.

Несостоявшийся педофил был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, а также покушении на похищение несовершеннолетней. Приговором Ленинского районного суда Астрахани местному жителю назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Эрик Ахмедьяров
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0